準決勝
準々決勝 北谷 2-3 波佐見 (南郷スタジアム)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
波佐見中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
3 |
北谷中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
準々決勝 有明 0-4 平尾 (天福球場)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
有明中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
平尾中 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
× |
|
|
4 |
決勝・第3代表決定戦
決勝 平尾 0-4 波佐見 (南郷スタジアム) 試合終了
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
平尾中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
波佐見中 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
|
4 |
【決勝戦中継】
・2回裏…5番松下のスリーベース、1アウト後、7番山口のセンター前ヒットで1点先制。
・3回裏…1番島内のライト線スリーベース、返球乱れる間にホームイン。1点追加。
2番小崎がピッチャーゴロのエラーで出塁。3番久野四球。4番畑中送りバント。
5番松下のライト犠牲フライで1点追加で3点目。
・5回裏…2アウトから4番畑中が四球で出塁。5番松下がライト前ヒットで2アウト1,3塁。
6番川口のショートのショートゴロエラーの間に3塁ランナーがホームインし4点目。
第3代表決定戦 有明 3-1 北谷 (天福球場) 試合終了
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
延
8 |
延
9 |
特
10 |
特
11 |
計 |
有明中 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
北谷中 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1回戦
1回戦 加治木 7-4 門川 (南郷スタジアム)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
延
8 |
延
9 |
特
10 |
計 |
加治木中 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
門川中 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1回戦 有明 4-2 第二 (南郷スタジアム)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
第二中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
有明中 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
× |
|
|
4 |
1回戦 基山 1-2 佐伯城南 (東光寺)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
佐伯城南中 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
基山中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
1回戦 平尾 2-1 大宮 (東光寺)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
延
8 |
延
9 |
特
10 |
計 |
大宮中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
平尾中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2× |
2 |
1回戦 高田 0-5 北谷 (天福球場)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
高田中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
北谷中 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
× |
|
|
5 |
1回戦 西部 1-3 宇美 (天福球場)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
宇美中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
3 |
西部中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
1回戦 波佐見 2-1 枕崎 (串間市営球場)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
波佐見中 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
枕崎中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
1回戦 託麻 1-2 住吉 (串間市営球場)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
延
8 |
延
9 |
特
10 |
|
計 |
住吉中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
託麻中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
2回戦(準々決勝)
準々決勝 加治木 4-5 有明 (南郷スタジアム)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
有明中 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
5 |
加治木中 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
4 |
準々決勝 佐伯城南 3-4 平尾 (東光寺球場)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
延8 |
|
計 |
平尾中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
4 |
佐伯城南中 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
準々決勝 北谷 2-1 宇美 (天福球場)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
宇美中 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
北谷中 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1× |
|
|
2 |
準々決勝 波佐見 7-0 住吉 (串間市営球場)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
5回コールド |
|
|
|
計 |
波佐見中 |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
7 |
住吉中 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |